跳到主要內容區塊
::: 首頁 > 業務資訊 > 常見問答

常見問答

友善列印   連結至桃園OpenAPI網站   張貼至「Facebook」【另開新視窗】 張貼至「Plurk」【另開新視窗】 字級設定: 小 中 大
Q勞工服務-事業單位工作場所發生重大職業災害時,雇主沒有在8小時內通報檢查單位會有處分嗎?(0906-20090603-00005)
權責單位:
勞動檢查處
分  類:
勞工服務
發布日期:
110-07-22
A
事業單位工作場所發生重大職業災害時,雇主若沒有在8小時內通報檢查機構,將違反職業安全衛生法第37條第2項規定,可處新臺幣三萬元以上三十萬元以下罰緩。
最後更新日期:110-07-22
瀏覽人次:82 人