:::
*
友善列印   API 連結至桃園OpenAPI網站   張貼至「Facebook」【另開新視窗】   張貼至「Plurk」【另開新視窗】   張貼至「Twitter」【另開新視窗】      字級設定:  小   中   大
常見問答
Q&A問與答
勞工服務-事業單位工作場所發生重大職業災害時,雇主沒有在24小時內通報檢查單位會有處分嗎?(0906-20090603-00005)
發布單位: 勞動檢查處
分  類: 勞工服務
發布日期: 109-02-17
  事業單位工作場所發生重大職業災害時,雇主若沒有在8小時內通報檢查機構,將違反職業安全衛生法第37條第2項規定,可處新臺幣三萬元以上三十萬元以下罰緩。
相關連結
相關附件
相關圖片
瀏覽人次:25 人     最後更新日期:109-02-17
top
*